Домашняя страница Карта сайта

Копирование материалов

© 2008-2024
Главное arrow Галерея arrow География работ arrow Эрманн

Эрманн

02.02.2021

На заводе Эрманн в Раменском районе была выполнена сварка ручным экструдером отвода ПНД ливнёвой канализации диаметром 315 мм в связи с необходимостью установки очистного сооружения перед сбросом в реку ливнёвых стоков.

Потребность в сварке была вызвана необходимостью направить стоки ливнёвки через очистное сооружение, чтобы в расположенную ниже реку не попали следы масла и других отходов.

Тонкостенная полиэтиленовая труба в грунте была ожидаемо деформирована под давлением, но т.к. это безнапорная система, то возможно было сварить поворот ручным экструдером, без применения стыковой или электромуфтовой сварки. Сварные швы при этом соответствуют требованиям прочности и герметичности, предъявляемой к безнапорным самотечным системам канализационных трубопроводов.

Сначала был отрезан кусок трубы из существующей системы после предполагаемого поворота, затем им был удлинён отвод и после этого деталь была приварена по месту с несколькими прохождениями швов в месте соединения.

Работа по сварке отвода с трассой осложнялась поступлением воды из трубы. Для этого перед сваркой был установлен небольшой заслон из глины, который позволил осуществить наложение первого шва насухо, после чего вода уже не угрожала качеству соединения.

« Кампина   ТЦ Глобус Подольск »
Новости компании
Наши статьи
География работ