Домашняя страница Карта сайта

Копирование материалов

© 2008-2024
Главное arrow Журнал arrow Замена труб с металла на пластик в доме

Замена труб с металла на пластик в доме

| категория Ремонт труб
Автор Алексей Гришанович   
11.02.2019
Замена труб с металла на пластик

В каждом жилом доме имеется водоснабжение. Если это старая постройка, соответственно, и трубы будут старыми. По этой причине в определённый период времени происходит демонтаж старой системы. Водопроводные трубы за большой срок эксплуатации накапливают огромное количество грязи, с годами ржавеют, происходит сужение диаметра в водоснабжении, что также влияет и на напор воды. На протяжении многолетнего рабочего периода водопроводная конструкция теряет свои первоначальные характеристики и система просто приходит в негодность.

Внимание! Копируя наши оригинальные материалы, сделайте обратную индексируемую ссылку на сайт. Спасибо!

Монтаж водоснабжения

Пластиковые трубы в нишах стены Пластиковые трубы в нишах стены

Под данным видом работ подразумевается ликвидация старого оборудования с дальнейшей заменой на новое. Монтаж лучше проводить во время ремонта всего помещения, чтобы спрятать водопровод в стенах или на полу. На первом этапе работ необходимо детально продумать план расположения водопровода, разметить пути прокладки, определить проблемные зоны, если таковые имеются, в виде поворотов и изгибов.

На каких трубах остановить выбор

Для длительного и бесперебойного срока эксплуатации немаловажную роль играют материал трубопровода, который будет монтироваться. Ещё недавно большим спросом пользовалась металлическая система, но с появлением на рынке новых стройматериалов, выбор стал значительно разнообразнее.

Металлическая конструкция быстро приходит в негодность, часто возникают аварийные ситуации. Упало доверие и к металлопласту, его лучше применять для временного использования или для прокладки в труднодоступных местах. Полипропиленовая система отличается высоким качеством и надёжностью на протяжении длительного срока работы. Имеет отличные характеристики, не поддается коррозии. Подкупает также доступная для всех категорий потребителей стоимость оборудования.

Врезка счетчиков на резьбе Врезка счетчиков на резьбе

Монтаж системы из пластиковых труб осуществляется при помощи ручного паяльника. Такие соединения называются раструбными. Некоторые соединения производятся на резьбе, особенно это касается запорной и измерительной арматуры.

Этапы работ

Когда вы решились на полную замену труб, делайте это в следующей последовательности:

  1. составление проекта замены труб, включающий план демонтажа, новую разводку с необходимыми подключениями, максимально подробную спецификацию материалов;
  2. после того как закуплен весь материал, начинается подготовка к монтажу новой конструкции. Трубы нарезаются необходимой длины по составленному заранее плану и с небольшим напуском;
  3. демонтаж старой системы водоснабжения;
  4. последовательный монтаж всех деталей согласно проекту;
  5. для поддержания водопровода устанавливаются специальные хомуты в районе больших переходов;
  6. если имеются водомерные счётчики, их монтируют на входе, между домашней конструкцией и центральной частью водопровода.

Всё это можно выполнить своими силами, если есть время, силы и желание. В других случаях можно обратиться к специалистам. Наша компания проводит такие работы быстро и за разумную цену, опираясь на свой многолетний опыт в области замены металлических трубопроводов на пластиковые.

« Ремонт полиэтиленовых труб   Ремонт пластиковых труб »
Новости компании
Наши статьи
География работ