Домашняя страница Карта сайта

Копирование материалов

© 2008-2024
Главное arrow Галерея arrow География работ arrow ПЛК Домодедово

ПЛК Домодедово

| категория География работ
08.02.2012

Ремонт первого колодца

Январь 2012

Ремонт узла из труб ПНД диаметром 315 мм в ПЛК "Северное Домодедово". Первый ремонт происходил после осадки колец колодца, когда в результате механического воздействия произошел разрыв соединения. Этот ремонт выполнялся рабочими без специальной подготовки в области сварки полиэтиленовых труб. Как следствие, был выполнен переход с трубы ПЭ на сталь через фланец без устройства втулки (бурта). Труба просто вставлялась в стальной тройник большего диаметра и через уплотнения затягивалась болтами.

Такое соединение продержалось три года и в 2012 году произошла очередная авария - вода заполнила колодец и вышла на поверхность. Выполнить повторный ремонт аналогичным образом не удалось. В результате поступило обращение к нам ночью с пятницы на субботу. В течение субботы на объект был доставлен необходимый материал и выполнено монолитное сварное соединение на электромуфтах.

Фотографии первого ремонта в ПЛК Северное Домодедово

Ремонт второго колодца в ПЛК Северное Домодедово

Февраль 2012

Ремонт второго колодца со схожей проблемой изначально планировался после потепления, т.к. течь была несильной. Однако на первой неделе февраля течь усилилась и пришлось очередной раз оперативно решать проблему. Во втором колодце от магистральной полиэтиленовой трубы 315 мм отходит два подключения корпуса диаметром 225 мм. Это пожарный водопровод. После осмотра было принято решение заменить лишь стальной тройник на полиэтиленовый с выходом на фланец чугунной задвижки. В ходе выполнения работ пришлось демонтировать целый полиэтиленовый тройник, т.к. стеснённые условия не позволяли надеть ремонтные муфты. После сварки электромуфт и их остывания фланцевые соединения были затянуты на болты. Запуск воды показал целостность системы после ремонта.

Схема узла перед ремонтом и фотографии работ в ПЛК Северное Домодедово

« АБЗ Капотня   Шереметьево »
Новости компании
Наши статьи
География работ