Домашняя страница Карта сайта

Копирование материалов

© 2008-2024
Главное arrow Журнал arrow Применение пластиковых труб

Применение пластиковых труб

| категория Эксплуатация трубопроводов
Автор Алексей Гришанович   
04.02.2016

История применения пластмасс в строительстве трубопроводов едва насчитывает полвека, однако сегодня уже невозможно представить себе инженерные сети без применения пластиковых труб.

Дерево, глина, медь, бронза, стекло, чугун, бетон, сталь, железобетон, асбест - все эти материалы применялись в разные времена для изготовления трубопроводного транспорта, приходя на смену друг другу. Уже в середине 30-х годов ХХ столетия впервые в трубном деле был использован поливинилхлорид (винипласт).

Непрерывное развитие строительной отрасли повышает требования к применяемым материалам. На первое место выходят требования технологичности монтажа, надёжности соединений, долговечности в эксплуатации и ремонтопригодности. По совокупности данных требований на сегодняшний день, пластиковые трубы всё уверенней завоёвывают популярность.

Водоснабжение, газоснабжение, канализация, дренажные системы — с каждым годом всё меньше места в этих областях остаётся для «традиционных» материалов, всё больше — для современных систем из полиэтилена, ПВХ, полипропилена и др.

Полипропиленовые трубы — достоинства и недостатки »
Новости компании
Наши статьи
География работ