Домашняя страница Карта сайта

Копирование материалов

© 2008-2024
Главное arrow Новости arrow Сварка в Лужниках

Сварка в Лужниках

09.02.2024

Заявка поступила от наших постоянных клиентов - обслуживающей организации спортивного комплекса Лужники. Задача состояла в сварке и монтаже узла ПНД. Узел располагается в колодце с магистральным трубопроводом.

схема подключения к магистрали

Инженерными специалистами заблаговременно были сделаны замеры и фотографии с места работ, подробно изображена схема. Всё это позволяло качественно подготовится к приезду и завершить сварку одним днём.

место подключения ПНД к магистрали

К приезду также был произведён монтаж ответной части ПНД - втулки диаметром 63 мм на фланце 50 мм.

врезка в магистраль и выход к ПНД трубе

В стеснённых условиях наиболее эффективным методом соединения является электромуфтовая сварка, т.к. расположить стыковой аппарат нет возможности и также отсутствует свободный ход трубы хотя бы для одной из сторон узла.

стеснённые условия для сварки ПНД

Помимо стеснённых условий, ситуация осложнялась и несоосностью соединяемых труб. В этом случае сгибать полиэтиленовую трубу без её фактической деформации невозможно, что диктует необходимость установки отводов.

несоосность трубы ПНД и втулки

Несовпадение осей наблюдалось в двух плоскостях, что при малых расстояниях практически безальтернативно предполагает применение пары поворотов под прямым углом. Уместить всё это возможно лишь делая заготовку на стыковом аппарате с последующей приваркой её на муфте с закладными нагревателями.

несовпадение осей в двух плоскостях

В нашем случае с собой имелся электросварной отвод 90 градусов, который имеет своё преимущество при необходимости экономии места. Ведь нам важно было оставить часть трубы ПНД 63 мм на случай аварийного ремонта в будущем, чтобы впоследствии не пришлось разбивать стенку камеры для установки соединительной муфты.

07 узел ПНД с поворотом 90 градусов
Пожарка ПНД в Свитино »
Новости компании
Наши статьи
География работ