Домашняя страница Карта сайта

Копирование материалов

© 2008-2024
Главное arrow Новости arrow Замена труб Нестле

Замена труб Нестле

11.01.2024

На фабрике Нестле в Жуковском была произведена замена канализационной трубы на участке 30 метров непосредственно на территории предприятия.

Из-за погодных условий наблюдать за подготовкой объекта было удобней из машины. По этой же причине работы также проходили на 1 день позже назначенной даты.

Хотя температура окружающего воздуха была ниже -20 градусов, что позволяет проводить сварку ПНД муфт, сам электромуфтовый аппарат "ругался" уже на то, что температура ниже 10 градусов. Для этого приходилось его накрывать, в том числе и от попадания осадков.

К счастью, хоть муфты заказчика и были произведены в Китае, на трубу они надевались без усилий, что упростило монтаж и сократило его время.

Хотя основную плеть вполне можно было сварить встык, заказчик купил для этой цели муфты в достаточном количестве. Первая часть работы состояла из сварки четырёх труб по 6 метров. В это время экскаватор завершал раскопки и происходила подготовка к монтажу плети в колодцах.

Затем основная плеть была опущена в траншею и присоединена к канализационному колодцу, будучи вставлена в отрезок прежней канализационной трубы с последующей зачеканкой зазора. С другой стороны была смонтирована одна труба 6 метров. После этого оставалось уже в пределах траншеи вварить недостающий отрезок около 1 метра на двух муфтах.

Завершение сварки происходило уже в тёмное время суток и ждать подготовки к ней пришлось около 4-х часов. Тем не менее, работы были завершены в течение одного рабочего дня.

« Пожарка ПНД в Свитино   Врезка пожарного гидранта »
Новости компании
Наши статьи
География работ